Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

15 ноября 2018 года с учащимися 11 класса в МАОУ «Порецкая СОШ» прошел информационный молодежный день на тему «Молодежь в информационном пространстве: молодежные СМИ, социальные сети».

Одна из задач реализации государственной молодежной политики является формирование актива молодых медиа-специалистов и молодежных СМИ, их поддержка и развитие.

Значительную часть досуга молодежи заполняют электронные средства массовой информации – интернет, радио, телевидение, видео. Посредством их сегодня формируется внутренний мир молодых людей, их художественные предпочтения, ценностные ориентации, культурные установки. Стоит обратить внимание на то, что на выбор информационного ресурса влияет доверие, мнение окружающих, привычка и удобство.

В ходе встречи специалист по молодежной политике и спорта отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района А. Клестова познакомила с молодежными печатными изданиями Чувашской Республики и ребята с интересом посмотрели видеоролик о созданием печатных газет.

Привлек внимание учащихся видеоролик о фестивале «Волжские встречи». Ежегодно, с 1989 года, в целях организации образовательных программ для повышения медиаграмотности молодежи, а также профессиональных навыков молодых специалистов медиа-отрасли проводится фестиваль «Волжские встречи». На нем собираются начинающие и молодые журналисты, будущие операторы, фотографы.

Участники фестиваля в режиме свободного диалога обсуждают актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий.

Кроме этого, акцент был сделан на нужные и полезные сайты для учащихся. Для успешной учебной деятельности вниманию ребят были представлены сайты организаций и учреждений Порецкого района и Чувашской Республики такие, как:

  1. Сайт администрации Порецкого района;

  2. Сайт отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района;

  3. Сайт Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;

  4. Сайт «Центр молодежных инициатив»;

  5. Сайт молодежного портала Чувашской Республики.

Подводя итоги, ребята сделали вывод, что средства массовой информации, обладая широкими возможностями, охватывают все сферы гражданского общества и играют основополагающую роль в процессе формирования общественного мнения, культуры, мировоззрения и ценностных ориентаций личности.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет