Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводилась «V Всероссийская неделя сбережений». С 29 октября по 12 ноября 2018 года все школьники России участвовали в мероприятиях затронувших вопросы финансовой грамотности: финансовая безопасность, управление личным бюджетом, финансовое воспитание в кругу семьи.

Учащиеся МАОУ «Порецкая СОШ» наряду со школьниками страны, прилежно реализуя учебный план, так же постигали азы и финансовой науки. В рамках недели сбережений и в преддверии празднования 170-летия Сбербанка России была организована встреча учащихся 9-х классов с заместителем руководителя дополнительного офиса Чувашского отделения ПАО Сбербанк России Володяшкиной Е.В.

Елена Викторовна провела урок по теме: «Банковская карта. Знакомство. Простые правила безопасности». В форме беседы, при использовании печатной рекламной продукции и примеров из жизни, Елена Викторовна доступно раскрыла девятиклассникам вопросы темы. Она разъяснила ребятам, что финансовое благополучие напрямую зависит от финансовой грамотности и порекомендовала выбирать только достоверные источники знаний о финансах. В роли надежного учителя, специалист предложила школьникам рассматривать и старших членов их семей: «Семья — главный институт финансовой грамотности. Диалог поколений — залог повышения уровня финансовой грамотности. Разные поколения могут поделиться друг с другом полезными навыками: люди старшего поколения лучше понимают значимость ответственного потребления, молодые люди больше разбираются в быстром поиске проверенной информации и цифровых носителях».

Ребята задавали много интересующих их вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы от сотрудника банка. Также учащиеся были приглашены в местное отделение Сбербанка вместе со своими родителями в качестве клиентов в дни акций по случаю празднования 170-летия Сбербанка России за выгодными предложениями по личным сбережениям и вкладам.

Финансовая грамотность — это модно! Сегодня в тренде осознанное отношение к себе и жизни, рациональный подход к рациональным задачам — поэтому повышая свой уровень финансовой грамотности, мы занимаемся не только полезным, но и интересным, актуальным, популярным делом. А значит и уроки финансовой грамотности сегодня важны и актуальны особенно для молодого поколения.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет