23 октября в МАОУ «Порецкая СОШ» была организована встреча учащихся 10-11 классов школ района с представителями шести ведущих ВУЗов Чувашской республики.

Перед собравшимися школьниками выступила начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта районной администрации Елена Терешкина, отметившая, что совсем скоро выпускникам школ предстоит принять очень ответственное и важное решение по выбору профессии, а также учебного заведения, где они этой профессией могут овладеть.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке в форме непринуждённой беседы.

Преподаватели-профориентаторы рассказали будущим абитуриентам о своём ВУЗе, факультетах на которых проходит обучение. Студенты-волонтёры поделились опытом своей весёлой насыщенной и интересной внеучебной студенческой жизни и порадовали порецких школьников своим творчеством.

На сцене актового зала выступили лидеры кавээновских команд Чебоксарского политехнического института, показавшие несколько миниатюр, танцевальный коллектив и лауреат Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России», студентка 1-го курса направления «Юриспруденция» Дарья Потапова.

Директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов поблагодарил поречан за помощь по организации встречи с выпускниками школ, плодотворное сотрудничество и вручил Елене Терешкиной и директору Порецкой средней школы Ивану Кудявнину Благодарственные письма.

Будущие выпускники расширили свой кругозор в области профориентации и уяснили для себя, что выбрать правильно профессию не так-то и просто.