Автор: классный руководитель Трофимова Е.А.

С целью формирование навыков безопасного поведения у детей, 24 октября, состоялась встреча учащихся 1 «В» класса с инструктором Порецкого МО ВДПО ЧР Тонышевой Еленой Николаевной.

Инструктор рассказывала ученикам о том, как следует вести себя одним дома, как пользоваться нагревательными приборами.

Елена Николаевна познакомила ребят с правилами пожарной безопасности: способами тушения и правилами поведения при возникновении пожара. А так же рассказала о правилах эвакуации в случае возникновения пожара в школе.

Дети   с большим интересом слушали рассказ инструктора о средстве тушения пожара - огнетушителе: узнали для чего он предназначен и как им пользоваться. Также учащиеся познакомились с некоторыми знаками пожарной безопасности.

В заключении беседы Елена Николаевна напомнила детям о телефонах экстренных служб спасения   и пригласила детей на экскурсию в пожарную часть № 38 с. Порецкого.