Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

22 октября 2018 года в рамках месячника гражданской обороны с целью сохранения жизни и здоровья учащихся и работников школы в МАОУ «Порецкая СОШ» была проведена «Плановая учебная эвакуация людей из помещений в случае возникновения пожара и других ЧС».

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, в 11.30 сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрацией школы и педагогом-организатором ОБЖ, совместно с сотрудниками Порецкого местного отделения ЧР отделения ООО «ВДПО»: председателем отделения Тонышевым Алексеем, инструктором Тонышевой Еленой и представителем Порецкой ПЧ-38 Клестовым Евгением была организована эвакуация обучающихся из здания. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никого не осталось, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным моментом практических действий было: объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет