Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 октября 2018 года в МАОУ «Порецкая СОШ» прошли плановые мероприятия в рамках единых информационных молодежных дней и дней профилактики правонарушений и    безнадзорности несовершеннолетних в образовательных учреждениях Порецкого района на тему: «Межконфессиональные и межэтнические отношения».

Встречу с учащимися организовали: методист по воспитательной работе районного отдела образования Муралева Е.М. и ведущий специалист-эксперт сектора молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Клестова А.В. при участии администрации школы. Информационно-просветительская беседа специалистов сопровождалась показом видеороликов и презентации.

 Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности в школе – одна из главных задач воспитания молодого поколения. Воспитание дружеских отношений и толерантности между учащимися – есть залог дальнейшего успешного сосуществования человека в обществе. Для решения этих важных задач педагогами используются разнообразные методы и формы проведения занятий.

Актуальным и значимым в этот день стало ещё одно замечательное мероприятие, организованное учителями физической культуры -  традиционная товарищеская встреча по баскетболу среди учащихся школ района, посвященная памяти учителя физической культуры Порецкой школы В.А. Каштанова.

Эта добрая традиция как нельзя лучше влилась в тематику дня. Всем известно, что спортивные игры в школе не только укрепляют физическое здоровье обучающихся, они также объединяют и сплачивают детский коллектив, развивают дружеские отношения между участниками образовательного процесса, учат сопереживать и проявлять толерантность по отношению друг к другу.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет