Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках единого информационного дня, месячника правовых знаний и в преддверии Всемирного дня прав ребенка МАОУ «Порецкая СОШ» 17 октября 2018 года посетили гости из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В состав группы вошли: декан юридического факультета Е.В. Иванова, старший преподаватель кафедры права юридического факультета И.А. Сошко и студенты университета.

Перед началом запланированных мероприятий Елена Витальевна вручила директору школы И.В. Кудявнину приветственный адрес и передала в подарок принтер по случаю празднования Юбилея школы от ректора ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александрова А.Ю.

В этот день с учащимися 9-х и 4-х классов гости провели деловые игры на правовую тематику. Младшие школьники прослушали увлекательную беседу о богине добра, правосудия и справедливости Фемиде. С ними была проведена игра, во время которой ребята показали познания о своих правах и обязанностях. Угадывая названия любимых произведений и автора, учащиеся называли какое из прав ребенка упомянуто в данном рассказе или сказке. С большим удовольствием ученики разгадывали ребусы и играли в детективов. Используя специальный волшебный порошок гости показали детям как снимаются отпечатки пальцев. Каждому ребенку была предоставлена возможность запечатлеть свои отпечатки на листе бумаги.

Не менее интересной получилась встреча с учащимися 9-х классов. Разделившись на две команды, старшеклассники активно отвечали на вопросы, решали деловые задачи и сами задавали вопросы гостям.

В каждом классе в завершении занятия всем ребятам вручались небольшие подарки-сувениры, а так же определялись и оглашались победители игр.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет