Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках единого урока безопасности в сети Интернет в кадетском 8 «Б» классе в форме беседы с элементами дискуссии прошло занятие по теме: «Безопасность школьника в интернете».  Данная тема важна не только для учителей и психологов, но и для родителей. Классный час проводил член Совета отцов Порецкой СОШ В.П. Сорокин.               

Владимир Петрович познакомил кадеты с важнейшими правами человека.  Это -  право на жизнь и право на личную безопасность. Для того чтобы соблюдались эти права человека, в нашем государстве действуют правоохранительные органы, служба спасения и пр.

Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности.

Жизнь и безопасность во многом зависят от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в Интернете должны стать важной частью жизни школьника. Человек может быть источником опасности, своими действиями или наоборот бездействием может создать для себя и окружающих реальную угрозу жизни.

Также ребята познакомились с рекомендациями «Безопасность школьника в интернете». Чтобы создать безопасность в интернете, нужно знать чем он опасен. Это может быть нежелательный контент, опасные знакомства, реальные встречи, азартные игры, опасные вирусы и вредоносное ПО. Владимир Петрович ответил на вопросы кадет.

В конце занятия подытожили полученную информацию и сделали для себя важный вывод о том, что в большей степени все зависит от самого человека, окажется ли он в опасности или нет. Чтобы этого не произошло, надо соблюдать определенные правила безопасности.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет