Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

«Благотворительный фонд помощи детям с неизлечимыми забо­леваниями имени Ани Чижовой» выражает благодарность за пло­дотворное сотрудниче­ство и помощь детям с неизлечимыми забо­леваниями. Благодаря вам - людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем удаётся делать жизнь наших подопечных легче и радостнее».

Благодарственное пись­мо с таким содержанием полу­чили ученики 1 А класса МАОУ «Порецкая СОШ» и их учитель­ница Филимонова Г.И., приняв­шие участие в благотворитель­ной акции помощи неизлечимо больным детям “Дети вместо цветов”. Пусть сумма, собранная первоклассниками и не столь ве­лика, но тепло детских сердец и их родителей поможет больным детям Чувашии бороться с их недугами.

1 сентября 2018 года в шко­лах Чувашии во второй раз прошла Благотворительная ак­ция “Дети вместо цветов”. Цель акции: сбор средств в пользу детей с неизлечимыми заболе­ваниями — пациентов детского хосписа г. Чебоксары (в Чувашии их 300).

История этой акции нача­лась в московских школах 5 лет назад. Тогда преподаватель одного из лицеев Москвы Ася Штейн предложила родителям учеников не покупать своим учителям на 1 сентября дорогих букетов цветов, которые увяда­ют уже на следующий день, а сэкономленную таким образом сумму передать в помощь боль­ным детям. Как альтернатива по­дарку учителю - предлагалось подарить один букет от класса, собранный всеми детьми!

Этот «первосентябрьский флешмоб» стал ежегодным. В 2017 году подобную акцию уже в Чувашии впервые провел фонд имени Ани Чижовой.

Уже немало активистов дали согласие на участие в акции в этом году, в их числе и ученики Порецкой школы.

 

 

 

 

для детей старше шести лет