26 сентября на базе Порецкой школы состоялась встреча информационно-консультационной бригады Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с учащимися 11 классов школ Порецкого района.

Работа информационно-консультационных бригад проводится в рамках реализации мероприятий по поддержке Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

Декан экономического факультета Е.А. Иванов, ассистент факультета ветеринарной медицины А.П. Никитина и студенты Чувашской ГСХА Александр Торшин, Наталья Паранина, Владислав Лукиянов рассказали собравшимся о мерах государственной поддержки современных аграриев.

Цель проекта – повышение престижа агарных профессий среди учащейся сельской молодежи и информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

Представленная актуальная информация о состоянии развития сельских территорий, предложений по улучшению жизни на селе, стала полезной и необходимой не только слушателям, но и самим информаторам-студентам.

В заключение встречи студенты провели презентацию своей альма-матер – Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Представители вуза ознакомили участников встречи с деятельностью академии, продемонстрировали видеоролики об учебной, научной, культурной, спортивной, социальной и общественной жизни, рассказали о возможностях прохождения практики и стажировок на ведущих предприятиях АПК региона и страны.