Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В 2004 году, 1 сентября, Бесланская школа №1 оказалась в руках террористов. Спортивный зал, в котором проходила торжественная линейка, посвящённая 1 сентября, стал местом чудовищного преступления против детей. Больше тысячи Бесланских школьников, их родители и учителя оказались в заложниках. Три дня без воды и еды… Три страшных, кошмарных дня…

3 сентября было принято решение: брать школу штурмом. Но любая военная операция не обходится без жертв. Жертвы были и в Беслане. Дети, учителя, родители… В те страшные дни погибло 334 человека.

И вот прошло уже 14 лет. Но память о жертвах террористического акта в Беслане бессмертна!

3 сентября в МАОУ «Порецкая СОШ» прошли минуты и уроки памяти на тему: «Беслан» во всех классах школы. Школьники с 1 по 6 классы просмотрели презентацию на тему: «Эхо Бесланской печали», в 7-8 и 11 классах были проведены информационные часы «Молодежь за мир», и самое трогательное большое мероприятие посетили учащиеся 9-10 классов, которое проводилось в районном Дворце культуры. Час памяти «Беслан наша память и боль» началось с показа видеоролика о событиях 1 сентября 2004 года в Бесланской школе №1.  Вступительное слово ведущих мероприятия, выступление гостей и просмотренный документальный фильм о Беслане вызвали в ребячьих сердцах чувство скорби и боли за безответственное поведение взрослых. 

Рассуждая о данной проблеме, ребята не находили оправдания преступникам, которые учинили террор. Школьники многое поняли о том, что терроризм – это общая беда, которая не оставляет никого равнодушными и с этой бедой надо бороться всем Миром. 

После каждого мероприятия учащимся раздавались памятки: «Школьникам по противодействию терроризму».   

 

 

 

 

для детей старше шести лет