Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

22 августа 2018 г. в рамках конференции работников образования Чувашской Республики «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики» на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии была организована секционная площадка для учителей истории и обществознания «Непрерывное образование учителей истории и обществознания в современных условиях», в которой приняли участие 38 педагогов, в том числе И.Н. Куренкова, учитель истории МАОУ "Порецкая СОШ".

В работе секции активно обсуждались актуальные вопросы современного образования: внедрение предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в школы Чувашской Республики, реализация этнокультурного компонента, научно-исследовательская и проектная деятельность и поликультурное воспитание школьников. Особое внимание получил вопрос повышения уровня финансовой культуры учащихся школ, техникумов и студентов ВУЗов.

«Для грамотного финансового поведения в будущем подрастающее поколение должно еще в школе получать необходимые для этого знания. Поэтому Минобрнауки России и Центральный банк Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве в области финансового просвещения и разработали перечень соответствующих мероприятий вплоть до 2021 года. Кроме того, на федеральном уровне готовы изменения в государственные стандарты общего и среднего профессионального образования, разработаны рекомендации по включению основ финансовой грамотности в образовательные программы, организовано повышение квалификации педагогических работников на базе вузов страны и региональных институтов развития образования», - рассказала педагогам заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Алиса Александрова.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет