Специальная онлайн-консультация будет адресована родителям детей с ОВЗ. Мировая статистика последних лет показывает, что детей с аутизмом с каждым годом становится все больше. Частота встречаемости этого нарушения развития составляет примерно 1% от общей популяции детей. Все чаще дети с аутизмом приходят учиться в обычные общеобразовательные школы. На онлайн-консультации эксперт расскажет о том, что важно учесть, чтобы адаптация к новому периоду жизни прошла безболезненно для ребёнка, других детей и школы.

Дата и время проведения онлайн-консультации: 23 августа, 11:00 (время московское).

Эксперт: А.В. Хаустов, кандидат педагогических наук, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета, главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития».

Адрес трансляции: https://vk.com/minprosvet - официальная группа Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».