15 августа т.г. завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на очную форму обучения по образовательным программам среднего профессионального образования.

При наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября.

Сроки приема заявлений в колледжи и техникумы на очно-заочную и заочную формы обучения устанавливаются правилами приема организации.

Всего в техникумы и колледжи подано более 12,3 тыс. заявлений для обучения на бюджетной основе. Конкурс на 1 бюджетное место составляет 1,6 чел. Для получения рабочих профессий подано более 2,3 тыс. заявлений; для получения специальностей среднего профессионального образования - более 9,9 тыс. заявлений.

Большей  популярность у поступающих пользуются: Чебоксарский медицинский колледж (конкурс на 1 бюджетное место составляет 4,5 чел.); Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского (2,9 чел.); Чебоксарский электромеханический колледж (3,2 чел.); Чебоксарский экономико-технологический колледж (3,2 чел.);Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства (3,1 чел.), Чувашское республиканское училище культуры (техникум) (3,6 чел).