Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 24 июня по 14 июля 2018 года в детском оздоровительном лагере «Золотой колос» прошла профильная смена «Олимпиада.ru». Смена организована Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центром внешкольной работы «Эткер» совместно с Чувашским государственным университетом имени Ульянова.

90 ребят - участников школьного, муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников не только весело, но и с пользой решили провести летние каникулы. Преподаватели университета вели занятия со школьниками 5-10 классов по трем направлениям: физико-математическое, естественнонаучное и гуманитарное. Ребята в игровой форме изучали дополнительные разделы русского языка и литературы, истории, географии, экологии, биологии, математики и физики. Школьники не только получили дополнительные знания, но и отрабатывали навыки командной работы, ораторского мастерства и проектной деятельности.

За 21 день профильной смены ребята поучаствовали в турнире «Что? Где? Когда?», в олимпиаде по финансовой грамотности «ФинГрамотЛандия», в математическом конкурсе «Золотой Фрактал», в экономической игре «Аукцион», провели перестрелки в математическом биатлоне. Увлекательными и познавательными оказались квесты «Детективное агентство» и «Затерянный мир». Ребята с удовольствием выполняли задания квестов, шаг за шагом продвигаясь к намеченной цели.

Особый интерес у участников профильной смены вызвал передвижной планетарий. Во время просмотра они виртуально полетали по нашей солнечной системе, побывали на всех планетах, узнали много нового и интересного. Ребята эмоционально делились своими впечатлениями о просмотренных фильмах с эффектом полного присутствия.

В конце профильной смены были подведены итоги. Самые активные ребята получили дипломы и памятные подарки, подготовленные Центром по работе с одаренной молодежью ЧувГУ, остальные ребята – море позитива и хорошего настроения.

В данной смене посчастливилось побывать двум ученицам Порецкой школы – Лявиной Ю. и Кержаевой Я. По отзывам девочек, смена была познавательной и очень интересной. «Мы рады, что не ошиблись с выбором лагеря. Благодаря чуткости и профессионализму организаторов и вожатых остались самые яркие и теплые воспоминания об отдыхе. Хочется отметить внимательное отношение к любым пожеланиям и просьбам, оперативность и ответственность организаторов лагеря. Питание разнообразное, свежее и полезное. Занятия проходили в игровой форме, были не утомительны и развивали интерес к изучаемым предметам. На следующий год нам, как и многим другим ребятам, снова хочется поехать туда!».

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет