Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Уважаемые родители, летом, во время каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворе. Всему этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.  Чтобы дети были здоровыми и отдохнувшими надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха.

Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;  решите проблему свободного времени детей, постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей. Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, без сопровождения взрослых. Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой площадке.

Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дорогах и в общественном транспорте. Помните, что детям,  не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.  Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми и садиться в машину к незнакомым людям.

Детей всегда тянет туда, куда нельзя. Заброшенные неохраняемые здания очень интересуют детей и становятся местом игр. И дети не задумываются о последствиях. Одним из таких зданий на территории с. Порецкое является здание бывшего учебного корпуса ПТУ.  Данное здание полуразрушенное, обвалоопасное. Но каждый день здесь   играют дети. К счастью, за последнее время в таких зданиях не пострадал ни один ребенок, но пока такие дома существуют, есть реальная опасность жизни и здоровью детей.  Родители, объясните детям, что ходить в такие дома нельзя.

Пожалуйста,  сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 23 часов до 6 часов) детям и подросткам законодательно запрещено  появляться на улице без сопровождения взрослых. 

 

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району     А.Н. Глухова

для детей старше шести лет