В детском оздоровительном лагере «Золотой колос» проходит профильная смена «Олимпиада.ru» для участников различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Смена организована Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Чувашским государственным университетом имени Ульянова. Курирует проект Центр по работе с одаренной молодежью ЧГУ. Преподаватели университета ведут занятия со школьниками 5-10 классов по трем направлениям: физико-математическое, естественнонаучное и гуманитарное. Ребята в игровой форме изучают дополнительные разделы русского языка и литературы, истории, географии, экологии, биологии, математики и физики. Школьники не только получают дополнительные знания, но и отрабатывают навыки командной работы, ораторского мастерства и проектной деятельности. За плечами у ребят турнир «Что? Где? Когда?», олимпиада по финансовой грамотности «ФинГрамотЛандия», математический конкурс «Золотой Фрактал». А впереди еще много интересного – смена продлится до 14 июля.

Путевками в профильную смену поощрены учащиеся Порецкой школы Кержаева Я. и Лявина Ю.