Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Детство» МАОУ «Порецкая СОШ». Наш лагерь работал с 8 по 28 июня, отдохнули в нем 66 детей разного возраста от 7 до 10 лет. Воспитателями проводились различные минутки здоровья, беседы, конкурсы и спортивные мероприятия. Очень много положительных эмоций получили от посещения детской библиотеки им. Мишутина, краеведческого музея, картинной галереи, пожарной части №38, ДШИ.

В этот день состоялся праздничный концерт, посвящённый закрытию лагерной смены. Его подготовили ребята – молодые таланты, которые выявились во время смены, танцевали, показывали весёлые сценки, читали стихотворения. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

Начальник лагеря Старостина Е.Н. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Детство» в этом году, кто организовывал интересные мероприятия тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях!

А все-таки на свете

Придумано не зря,

Что посещают дети

Летом лагеря.

Пролетают писем одуванчики,
Может, вам, а может, и не вам.
До свиданья, девочки и мальчики,
По домам пора нам, по домам.
Может, что-то где-то и останется,
Может, кто-то вспомнит обо всем,
Может быть, рука к руке протянется,
Вместе песню старую споем.
«До свиданья, девочки и мальчики», -
Говорю я будто бы не вам.
Пролетают писем одуванчики,
По домам пора нам, по домам.