Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Один из самых ярких и запоминающихся праздников юности – это выпускной бал. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе, последний звонок, экзамены. Впереди — новые возможности, и новая, уже взрослая жизнь.

По традиции выпускные балы прошли одновременно во всех пяти средних общеобразовательных школах Порецкого района. 26 июня, вместе с учителями и родителями вчерашние школьники прибыли на центральную площадь райцентра, где в честь выпускников и молодежи села было организовано торжественно-музыкальное мероприятие: чествование медалистов, награждение спортивной, самой активной, творческой и яркой молодежи района, а также прекрасный концерт – подарок артистов районного ДК. После районного праздника выпускники отправились по своим школам получать аттестаты зрелости. 

В МАОУ «Порецкая СОШ» в актовом зале прошла церемония вручения аттестатов для 16 уже бывших учащихся. Отрадно заметить, что в юбилейный год школы из 16 человек семь выпускников удостоились золотой медали. 

Каждый ежегодный итоговый школьный бал содержит в себе трогательные моменты, индивидуальные особенности и остается в памяти присутствующих на долгие годы. Выпускной вечер 2018 года запомнится же своей непосредственностью, теплом и нежностью. Девушки в нарядных вечерних платьях, повзрослевшие юноши благодарили своих учителей, работников школы и родителей, вспоминая яркие события школьной жизни. Ребята с большим удовольствием играли свои роли в последнем их школьном спектакле, торжественную часть, которого открыли ведущие-учащиеся будущего 11 класса Шурякова Евгения и Дергунова Дарья. Соведущая Даша – гостья из Чебоксар, исполняла роль Ромашки – символа любви, семьи и верности школьной семье выпускников. Девочка в пуантах покорила присутствующих в зале балетным па и выразительным исполнением своей роли. Забавно и трогательно выпускников поздравили учащиеся выпускного 4 класса Панскова Настя, Тулаев Костя и Морозов Роман.

Директор школы, педагоги и родители сказали добрые слова в адрес выпускников и отпустили своих повзрослевших мальчиков и девочек в «большое плавание».

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет