27 июня день начался с занятия со школьным психологом «Арттерапия средствами изобразительного искусства», Гаранина Т.В. провела занятие, где учащиеся средствами изобразительного искусства выражали свои отрицательные эмоции, переживания и чувства. Красикова С.А. познакомила детей с произведениями малоизвестных художников, а воспитатели отрядов провели беседу о культурном поведении в общественных местах. В лагере была оформлена выставка творческих работ «Наш Эрмитаж». Занятия в шахматном классе помогают запомнить, предвидеть результат своей деятельности; вырабатывается умение вести точные и глубокие расчеты. Требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, настойчивости, изобретательности и фантазии. Ребята были в восторге от проведенной экскурсии в пожарную часть № 38, Клестов Александр Олегович рассказал детям о профессии пожарных, о пожарных машинах, их снаряжении, о причинах возгорания и как дети должны себя вести в опасных ситуациях.