Дорогие выпускники!

В этом году вы окончили школу и совсем скоро перешагнете рубеж, за которым останется детство. Позади выпускные экзамены, волнения, трудности, впереди – дорога в новую жизнь, выбор профессии, перспективы, открытия. Прощание со школой – важный этап и, конечно, весьма торжественное событие, которое каждый из вас запомнит на всю жизнь.

Уверена, вы всегда будете с теплотой вспоминать школьные годы, поймёте, насколько были ценны слова учителей, степень ответственности и важности педагогического труда. Именно педагоги вложили в ваше сознание понятия справедливости, честности, любви к Родине, старательности, уважения к чужому мнению. Благодаря этой нравственной основе вы обрели чувство гражданственности и неразрывной связи с судьбой Отечества.

России нужны молодые образованные специалисты. Наше общее будущее – это, прежде всего, мотивированные граждане, стремящиеся к постоянному профессиональному развитию, смело ставящие амбициозные цели. Выбирайте свой путь, учитесь, дерзайте и никогда не предавайте то дело, которое является вашим призванием.

Выпускной бал станет тем самым мгновением, когда вы сможете сказать главные слова своим друзьям, загадать сокровенные желания, запомнить глаза учителей и родителей, которые воспитывали и верили в вас на протяжении всех этих непростых, но таких замечательных лет.

Успехов!

Министр просвещения

Российской Федерации                                                        О.Ю. Васильева