22 июня в пришкольном лагере «Детство» начался со встречи с инспектором МЧС Саксонкиным В.И. Виктор Иванович провел познавательную беседу с детьми о том, как нужно правильно себя вести во время каникул, чтобы не попасть в беду, какие правила безопасности нужно соблюдать на водоемах, пляжах, как не получить солнечный удар и ожег. Ребята задавали много вопросов на которые Виктор Иванович с удовольствием ответил.

Затем дети посетили краеведческий музей и картинную галерею где с ребятами провели мероприятие, посвященное ВОВ. Детям рассказали о военном лихолетье Порецкого, какие тяготы пришлось перенести жителям района и тем, кто сражался на поле боя. В художественном классе с Красиковой С.А. ребята рисовали рисунки на тему «ВОВ».

День закончился шахматным турниром и играми на школьном стадионе.