Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

22 июня - день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

С целью воспитания в ребятах чувства уважения к подвигам их ровесников в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с детьми оздоровительного лагеря «Детство» при  МБОУ «Порецкая СОШ» прошёл урок памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя».

Библиотекари рассказали ребятам о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. Центральной темой мероприятия стал рассказ о дневнике Тани Савичевой, жительницы блокадного Ленинграда, у которой погибла вся семья. Она не стреляла в фашистов, не была разведчиком у партизан. Она просто жила в родном городе в трудное время. Дети войны - самые обыкновенные мальчики и девочки. Пришёл час – и они показали, каким огромным может стать их маленькое детское сердце, когда в нем есть любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Закончилось мероприятие обзором литературы «Дети и война», где библиотекарь   представила участникам мероприятия  книги о детях в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

для детей старше шести лет