«Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок!» - именно так начался день в пришкольном лагере «Детство». День сказок и волшебства подарили друг другу дети и воспитатели. Сколько впечатлений и эмоций получили и зрители, и сами актеры. Кто –то из детей попробовал себя в качестве актера впервые, кто-то прирожденный актер и снова рвется в бой. 1 отряд показал сказку «Как старик корову продавал», 2 отряд – «Репка на новый лад», 3 отряд – «Три поросенка на новый лад». Всем героям были подобраны красивые костюмы, каждый ребенок стремился как можно лучше сыграть ту или иную роль. Дети вспомнили уже прочитанные и услышанные сказки, а многие увидели и услышали впервые. Была проведена очень интересная и познавательная викторина «По сказочным дорожкам».

Затем первый и второй отряды занимались в художественном классе и рисовали на тему «Спички детям не игрушка». Третий отряд посетили краеведческий музей и картинную галерею.