Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. В читальном зале Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла конкурсная программа «В здоровом теле - здоровый дух!» с ребятами  из летнего лагеря «Детство» при  МБОУ «Порецкая СОШ».  

Библиотекарь рассказала ребятам о понятиях здоровье, о здоровом образе жизни, о негативном воздействии вредных привычек и об их пагубном влиянии на растущий организм. Дети узнали о том, как полезно и привлекательно быть здоровым.Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него невозможно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

В ходе программы юные друзья с азартом отвечали на вопросы, касающиеся здоровья и здорового образа жизни. Активно участвовали в конкурсах: «Через знания к здоровью», «Мы всё знаем», «Блиц-опрос»,«Угадай вид спорта».

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки совместно с юными читателями вывели формулу здоровья, а помогли в этом пословицы и загадки. Чтобы быть здоровым, надо помнить о закаливании, личной гигиене, рациональном питании, об активном образе жизни и положительных эмоциях.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет