Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 июня в лагере «Детство» прошел под девизом «Береги все живое!»

Природа… Как часто повторяем это слово! С некоторых пор оно стало символом нашей борьбы за выживание, за благополучие всего живого на планете.
Общение с природой – неотъемлемая часть духовной жизни человека. Вот что говорят, например, о лесе великие люди: «Леса – это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд, не только источник сырья. Леса – это самый верный наш помощник в борьбе за урожай. Они хранят влагу, поддерживают полноводность наших великих рек, смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески… Они учат человека понимать прекрасное» (К.Г. Паустовский).

«Пусто никогда не бывает в лесу, если кажется пусто – сам виноват» (М.М. Пришвин).

Задачи: воспитание гражданской позиции, бережного отношения ко всему живому на земле. Привитие потребности к воссозданию мира растительности.

Воспитатели с детьми провели экологический десант, в результате которого ребята собрали мусор на своей территории, воспитатели объяснили детям, что чисто не там - где убирают, а там – где не сорят. Очень увлекательные получились занятия по мастерству поделок из бросового материала.

Помимо занятий по интересам ребята 1 отряда посетили краеведческий музей и картинную галерею; 2 отряд посетил ДШИ художественное отделение; 3 отряд посетил детскую библиотеку им. Мишутина.  Ребята с удовольствием готовились ко дню сказок. День завершился увлекательным, театрализованным представлением «Загадочный остров на мыльных пузырях». За прошедший день дети получили много позитива, научились мастерству и получили огромное количество полезной информации.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет