Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

1 июня в Порецком районном музее  и картинной галерее состоялось открытие летней музейной акции «Каникулы с музеем», которая объявляется вот уже пятый  год в целях организации музейных занятий для воспитанников детских пришкольных оздоровительных лагерей.

В рамках акции на период летних каникул в музее проводятся научно-просветительские, культурно-образовательные и экспозиционно-выставочные мероприятия для всех детей. 

Для воспитанников детских оздоровительных лагерей «Детство» - Порецкая СОШ, «Радуга» - Порецкий ЦСОН, «Солнышко» - Кудеихинская СОШ были проведены познавательные викторины, игра «Экскурсоводы», показ видео-презентации «Музей – единство непохожих». Участвуя в историко-краеведческой игре-путешествии «Найди сокровище»  познакомились с музейными предметами-экспонатами, историей родного края.

Акция «Каникулы с музеем» составлена с учётом возрастных и индивидуальных способностей детей и предусматривает формирование позитивного отношения к истории родного края, воспитание чувства коллективизма, развитие творческих способностей ребят.

Дети с помощью сотрудников музея и галереи совершили увлекательное путешествие в прошлое поречан.

Уверены, что, побывав в наших музеях летом, ребята скажут: «Музей - это здорово и интересно!»

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет