14 июня лагерь «Детство» полностью посвятил спорту. Команда лагеря участвовала в районном этапе 14 Спартакиады школьников Чувашской республики, отдыхающих в пришкольных лагерях. Команда заняла 3 место. Ребята состязались в беге, перетягивании каната, игре в пионербол, футбол, шашках.

Спартакиада вновь пришла.

И знают все на свете,

Что праздника прекрасней нет

На всей большой планете.

Надо всем нам постараться

И привычку завести

Физкультурой заниматься

Чтоб здоровыми расти.

Со спортом дружим мы всегда,

Мы физкультуре рады!

Нас впереди победы ждут,

Рекорды и награды!

Во имя грядущих побед,

Во славу российского спорта,

Да здравствует Спартакиада,

Ведущая, к новым рекордам!

15 июня на утренней линейке всем участникам команды были вручены грамоты и приветственные аплодисменты призерам. Затем отряды разошлись на занятия по интересам. 1 отряд посетили художественную школу и детскую библиотеку им. Н. Мишутина – где с детьми провели познавательную игру-беседу о здоровом образе жизни. 2 отряд совершили поход в краеведческий музей и много нового и интересного узнали о своем родном крае. 3 отряд занимались в художественном кружке и готовились к выставке на противопожарную тематику. День закончился зажигательной дискотекой, где проходили соревнования между мальчиками и девочками на лучшие танцевальные движения. Жюри не смогло определить победителей зажигательных танцев и победила «Дружба».