14 июня  на стадионе «Поречье» состоялся муниципальный этап XIV Спартакиады школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях. Укрепление физического здоровья детей, привитие навыков здорового образа жизни, вовлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитание командного духа и взаимовыручки – вот главные задачи Спартакиады. В программу Спартакиады входили следующие виды соревнований: легкоатлетический эстафетный пробег, пионербол, мини-футбол, перетягивание каната и шашки.

Помериться силой, ловкостью и укрепить командный дух приехали ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях Анастасовской, Кудеихинской, Напольновской, Порецкой, Семеновской общеобразовательных школ и лагеря «Радуга» Центра социального обслуживания населения.

В ходе соревнований команды демонстрировали сноровку, выносливость и выдержку, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовку.

В общекомандном зачете по сумме очков места распределились следующим образом:

I место – команда пришкольного лагеря «Ветерок» МБОУ «Анастасовская СОШ».

II место –  команда пришкольного лагеря «ДИВО» МБОУ «Напольновская СОШ»;

III место – команда пришкольного лагеря «Детство» МБОУ «Порецкая СОШ».

За участие в Спартакиаде команда пришкольного лагеря «Ветерок» МБОУ «Семеновская СОШ» награждена грамотой в номинации «Спортивные надежды»,  команда «Солнышко» МБОУ «Кудеихинская СОШ» – в номинации «Спортивное содружество», команда пришкольного лагеря «Радуга» ЦСОН – в номинации «Стремление к победе».

Соревнования прошли ярко и весело. Все участники Спартакиады получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и море ярких впечатлений.Победители и призеры  награждены грамотами отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществлялось отделом образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района и МАУ ДО «ДЮСШ «Дельфин».