День в пришкольном лагере начался с минутки здоровья «Как ухаживать за зубами», которую провела медсестра школы. Формирование навыков правильного ухода за зубами. Профилактика кариеса.

«Вот они какие чудеса природы…» (встреча с библиотекарем школы). Знакомство с художественной литературой, рекомендуемой для чтения во время каникул, отражающие природные явления и их связь с человеком.

«Край, в котором ты живешь» (викторина). Знакомство с родным краем, воспитание любви к родному краю. Организация интересного досуга детей - активизация работы детей в лагере. Воспитание любви к народным традициям и обычаям.

Подготовка к конкурсу талантов.

День закончился мастерством ребят «Я лепил из пластилина….» - лепка из соленого теста. Развитие творчества, фантазии, моторики.