Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Стало доброй традицией в канун одного из главных праздников страны проводить мероприятие в стенах Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина с ребятами, отдыхающими в летнем пришкольном лагере при МБОУ «Порецкая СОШ».

На познавательном часе, которое называлось «Россия – священная наша держава» библиотекари рассказали о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, государственный язык, законы и своего выбранного Президента. Участники познавательного часа узнали о современном гербе и гимне России, а также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков. Сотрудники библиотеки представили интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени, и что сейчас означают цвета современного триколора. 

С огромным удовольствием дети из отряда «Радуга» вспоминали пословицы и поговорки о Родине, дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Моя Россия». В духе дружного соперничества юные друзья принимали участие в конкурсах: «Самый быстрый», «Преодолей препятствие», «Мудрецы», где каждый смог проявить смекалку, сноровку, ловкость, интеллект и творческие способности. Отряд «Пингвины» хором исполнили гимн России.       

В завершение участники мероприятия просмотрели иллюстрированную книжную выставку «Россия – Родина моя», на которой представлены издания, где можно проследить весь путь развития государственной символики России.

На прощание библиотекари пожелали ребятам быть всегда добрыми, отзывчивыми, помнить, что у нашей России богатая история и прекрасный народ. 

 

 

 

для детей старше шести лет