Как здорово, что кто–то когда–то

Решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье,

Как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы, поиск клада.

А за победу – сладкая награда!

И не ругает нас никто –

Всем кажется, что так и надо!

Какой восторг, какой успех!

Приносит детям лагерь

Здоровье, радость, смех!

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Детство».

Началась интересная лагерная жизнь. Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лагерь!» всем пришлась по душе. Дети отгадывали загадки, участвовали в музыкальных номерах, устроили классную лагерную дискотеку

Дети 1 отряда посетили детскую библиотеку им. Мишутина, узнали много нового и интересного.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. Лагерная смена 2018 года – началась.

Также в этот день:

• инструктаж;
  • игра на знакомство «Будем знакомы, давайте дружить»;
  • время творческих дел: выбор командира отряда, название отряда, девиз, разучивание отрядной песни и речевок;
  • подготовка к спартакиаде;
  • медицинский осмотр «Мой рост и вес».

Второй день был насыщенный разными играми и познавательными мероприятиями:

• игры на сплочение;
  • интерактивная игра «Хочу все знать»;
  • игра на развитие внимательности «Найди 10 отличий», «Загадки-обманки»;
  • игра в шашки;
  • игры с мячом на свежем воздухе, в которые ребята играли с удовольствием.

День принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности.

Воспитатели 1 отряда Лушникова Л.Н. и Пулькова Н.Ф. провели замечательный «Урок доброты». Дети узнали много нового о спортсменах с ограниченными возможностями, о том как велик их вклад в спортивную жизнь государства, с какими трудностями они сталкиваются, как их преодолевают, как нужно вырабатывать силу воли и мужества.  Просмотрели презентацию о спортсменах- инвалидах. Говорили о доброте, гуманности и толерантности.

Воспитатели 2 отряда Плетнева Р.В. и Гаврилова А.Г. провели познавательное и увлекательное мероприятие «День России». Начался день с конкурса рисунков на асфальте «Я вижу мир», затем ребята посмотрели видеофильм «История России», познакомились с «Символами России» и закончился день спортивным праздником «Россия – чемпионка».