Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

9 июня 2018 г. в библиотеке Порецкой школы состоялась встреча учеников теперь уже 6 «А» класса с председателем местных отделений Движения поддержки Флота и Российского Союза ветеранов, начальником штаба ЮНАРМИИ Порецкого района В.В. Голевым, членом Литературного объединения «Сурские голоса», старшим воспитателем школы. Валерий Владимирович рассказал о роли Петра Великого в создании Флота и могучей морской державы, о славных традициях русских моряков и уникальном процессе морского просвещения в Чувашии. Дети узнали, что в их родной школе и в республике со Дня подводника (19 марта) проводятся мероприятия важного образовательно-воспитательного, культурно-просветительского патриотического проекта «Чувашия флотская».

По инициативе Движения поддержки Флота в нашей стране ежегодно отмечается день рождения основателя регулярного отечественного ВМФ. А в рамках проекта «Чувашия флотская» активист ДПФ, руководитель ЛИТОО «Сурские голоса» Валентина Александровна Белова инициировала акцию «Подарите море детям» по сбору художественной и специальной литературы для «Флотской библиотеки» читателей.

Урок патриотизма завершился передачей от Движения поддержки Флота книг и видеофильма «Морские уроки России» библиотеке МБОУ «Порецкая СОШ». Дар приняла библиотекарь Елена Александровна Мальчикова. Она сразу же выставила подарки на стенд «Новые поступления».

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет