1 июня в Чувашии более 4,3 тыс. человек сдают  ЕГЭ по математике профильного  уровня. В  республике  будут работать  27 ППЭ.

Заместитель министра  образования  и молодежной политики  Чувашской  Республики Алевтина  Федорова рассказала: «Этот экзамен сдают выпускники, планирующие продолжить свое  обучение в вузе на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов». Она также обратилась к участникам экзамена с просьбой соблюдать Порядок проведения экзамена. Заместитель министра напомнила: «На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными средствами связи, а также справочными материалами, письменными заметками. Во всех аудиториях ППЭ ведется 100% онлайн  наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдают члены ГЭК, сотрудники  Управления  по надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, федеральные  инспекторы, онлайн-наблюдатели».

Продолжительность экзамена по математике  профильного уровня  3 часа  55 минут.