Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В канун завершения учебного года в МБОУ «Порецкая СОШ» для учащихся 5-8 классов прошли информационно -просветительские часы по теме «Защита прав потребителей».

Целью данного мероприятия являлось: показать учащимся, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов в нашей стране. Кроме этого, предполагалось создать условия по формированию у школьников элементарных навыков грамотного поведения на рынке товаров и услуг путем решения практических ситуативных задач по данной теме.

Учащиеся были ознакомлены с историей возникновения Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта, начиная с 1983 года, и что в России основания для празднования этого дня появились почти на десятилетие позже, а именно – в 1992 году, когда был принят федеральный закон «О защите прав потребителей». 

В ходе беседы было рассмотрено много вопросов, связанных с приобретением товаров и получением видов услуг для личных и бытовых нужд. Учащиеся дали определение термину «потребитель», рассмотрели несколько ситуаций по защите прав потребителя и получили ответ на вопрос - куда следует обратиться в случае возникновения проблемы.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет