В России 28 мая стартует «горячая линия» по качеству и безопасности детских товаров и детского отдыха, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«В каждом субъекте Российской Федерации специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан о приобретении детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что летом 2018 года планируется отдых более 5 миллионов детей в более чем 43 тысячах организациях отдыха и оздоровления.

Ежегодно Всероссийские «горячие линии» Роспотребнадзора принимают тысячи звонков от российских потребителей. Специалисты ведомства консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров три раза в год – к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.