Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

24 мая в МБОУ «Порецкая СОШ» прозвенел Последний звонок для учащихся 9 и 11 классов. В этом учебном году 16 учащихся 11 класса покидают уже ставшими родными стены школы…  На душе грустно и немного волнительно. Впереди взрослая жизнь и полная самостоятельность. Учащиеся 9-х классов школу покидают не все.  Для некоторых из них этот день тоже станет последним днем учебы в школе, для других же она распахнет свои двери в новом учебном году и они с радостью смогу сказать: «Как здорово, что в школе есть еще 10 класс!»

По традиции, выпускников поздравляли не только учителя и первоклассники, но и представители местной власти, районной и сельских администраций: Е.В. Лебедев, А.Е. Барыкин, а также начальник районного отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е.А. Терешкина. Евгений Владимирович вручил ценный подарок призеру республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре девятикласснице Юртаевой Н. и благодарственное письмо учителю физкультуры Шильниковой О.Н. Также были вручены: зачетная книжка и нагрудный знак о присвоении 1  взрослого спортивного разряда по стрельбе из лука Назаровой В. – 9 класс, золотые знаки ГТО – Крутову И., Филимонову А., Косову Д., Куренкову И., Кочеткову М., Дергуновой Д. и бронзовый знак – Шпыневу А.

Зачитав приказ о допуске к экзаменам, директор школы Иван Викторович Кудявнин произнес добрые слова напутствия в адрес выпускников. «Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. В этот день начинается новый этап вашей жизни. С сегодняшнего дня открываются двери во взрослую жизнь. Впереди вас ожидает много испытаний, с которыми, я уверен, вы достойно справитесь. Настало время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы, а знания, полученные в школе, помогут в достижении намеченных целей, в поиске своего призвания»,- отметил он.

Главные участники торжественной линейки «Последний звонок – 2018» встретили последний учебный день разноцветьем красок, улыбок, воздушных шаров, радостью ожидания летних каникул и, конечно же, грустью тех, кто покидает школьную скамью.  Немножечко грустно на душе у ребят было и от того, что погода решила всплакнуть весенним дождем вместе с ними, и уже новая сложившаяся традиция – отмечать день Последнего звонка на школьном дворе, не смогла воплотиться в их желаниях в полной мере.

Но праздник все же удался на славу!
Выпускники благодарили любимых учителей, за полученные знания, благодарили за чуткость и доброту, терпение и отзывчивость.
Завершилась линейка традиционным школьным вальсом одиннадцатиклассников, после которого был дан последний звонок. Эту почетную миссию исполнили учащиеся 11-го и 1-го классов - Куренков И. и Козловская С.

Последний школьный день был завершен прекрасным трогательным моментом - в небо воспарили 16 белых голубей и десятки воздушных шаров, символизирующих прощание с детством и школой.
А впереди у ребят, как говорят сами учителя, пятая учебная четверть - период выпускных экзаменов. Желаем всем им удачи!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет