Автор: М.И. Нардина – классный руководитель 6 «Б» класса

В этот день учащиеся 6 «Б» класса (классный руководитель М.И. Нардина) посетили историко-краеведческий музее и картинную галерею. Ребят встретила выставка музыкальных инструментов под названием: «Музыка. Время. Пространство». Уникальна она тем, что здесь  представлены ударные, духовые и струнные музыкальные инструменты, а также старые музыкальные аппараты, которые сейчас позабыты и мало используются. Ребята узнали о том, когда появились первые музыкальные инструменты, из какого они были сделаны материала, какие традиционные национальные инструменты характерны для народов России и мира. Погрузиться ребятам  в атмосферу XIX века помогло звучание старинного патефона из музейного фонда. Ребята имели возможность подержать в руках понравившийся музыкальный инструмент и даже поиграть не нем. Все остались довольные от посещения музея.