17 мая в МБОУ «Порецкая СОШ» в рамках республиканского Единого информационного дня состоялась беседа с учащимися 10 классов. Ведущий специалист – эксперт по молодёжной политике Порецкого района Чулкова И.Ю. и методист по воспитательной работе РОО Муралева Е.М. проинформировали десятиклассников о начале форумной кампании регионального развития «МолГород - 2018» и организации занятости молодежи в летний период.  Освещая первый вопрос, Ирина Юрьевна рассказала и продемонстрировала видеозаписи о форуме. Ребята узнали, что «МолГород» – это ежегодный образовательный палаточный лагерь, который представляет собой «идеальную модель» города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов. Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ. Проходить мероприятие будет с 5 по 10 июня на базе отдыха «Буревестник». По второму вопросу старшеклассникам было изложено, где и как они могут отдохнуть в летний период, а также потрудиться, чтобы заработать себе деньги на карманные расходы.

Многие ребята проявили интерес к данной информации. Задавая вопросы, они получили исчерпывающие ответы от специалистов.