В рамках недели профориентации МБОУ «Порецкая СОШ» посетили преподаватели ГБОУ СПО «Сеченовский агротехнический техникум», Шумерлинского политехнического техникума, Чебоксарского кооперативного колледжа (филиала Кооперативного института) и филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатырь с целью профессиональной агитации учащихся выпускных 9-х классов.

Ребята познакомились с профессиями, которым обучают в перечисленных техникумах и колледже. Получили подробную информацию о видах, области и объектах профессиональной деятельности по каждой представленной специальности от педагогов, курирующих данную область профессионального мастерства. С ребятами оговаривались условия поступления в техникумы в 2017-2018 учебном году и возможности их дальнейшего профобразования в ВУЗах.

Выпускников интересовали вопросы досуга, быта, материальной поддержки. На них они так же получили исчерпывающие ответы.

После беседы девятиклассники заполнили анкеты с пожеланиями в адрес каждого образовательного учреждения.