Акция «Нашим рекам и озерам чистые берега» в рамках федеральной программы «Вода России» проходит во всех регионах России, в том числе и в Чувашской Республике с 1 апреля по 15 сентября. Цель акции: проведение мероприятий по очистке береговых зон водных объектов от бытового мусора.

12 мая, в преддверии летнего сезона, волонтеры МБОУ «Порецкая СОШ» (учащиеся 9 класса) присоединились к республиканскому общественному субботнику, организованному в рамках Всероссийской «зеленой» акции «Чистый берег»: вышли на берег реки Суры, чтобы провести уборку прибрежной территории возле сельского пляжа. Добровольцы расчистили зону берега до кромки воды от различного бытового мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, бумажных и целлофановых упаковок, битого стекла и прочих бытовых отходов.

Уважаемые Поречане! Любите своё село, содержите его в чистоте и не оставляйте после себя мусор!

Информационно: Всероссийская акция «Чистый берег» проводится по эгидой МЧС России с 2014 года.