С каждым годом в Порецком районе растет число участников народной Всероссийской акции "Бессмертный полк", объединяющей под свои знамена как детей, так и взрослых. В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой акция прошла во всех сельских поселениях.

В райцентре возглавили колонну глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев и глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин.

В общем потоке "Бессмертного полка" незримо присутствовали ветераны, не вернувшиеся с полей сражений и те, кто жил уже в мирное время. И дети, и взрослые, держа в руках портреты своих родных и близких, каждый думал о своем герое. А вместе - о том подвиге советских солдат, благодаря которому мы живем под мирным небом России.