Время героев.

Обычно ты кажешься прошлым:

Главные битвы

Приходят из книг и кино,

Главные даты

Отлиты в газетные строки,

Главные судьбы

Историей стали давно.

Время героев,

По самому высшему праву

Ты подарило

Далёким и близким годам

Доблесть и славу,

И долгую добрую память.

Время героев,

А что ты оставило нам?

7 мая 2017 года в картинной галерее «Детям о Великой Победе» МБОУ «Порецкая СОШ» состоялось торжественное мероприятие по передаче копии Знамени Победы. Воспитанники детского сада «Колокольчик» передали учащимся Порецкой школы знамя на хранение. Копия знамени будет находиться в стенах учреждения по 8 мая, после чего реликвия будет передана в администрацию муниципалитета для участия в торжестве по случаю празднования 9 мая 73-ей годовщины Великой Победы.

В этот день ряды Юнармии Поречья пополнились 24 юнармейцами. Учащиеся 5 «Б» (16 человек), 6 «б» (1 человек) и 6 «В» (7 человек) классов дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.