3 мая в МБОУ «Порецкая СОШ» прошел весенний экологический субботник. Вооружившись метлами, граблями, лопатами и мешками для мусора, учащиеся с 5 по 10 классы наводили порядок на пришкольной территории и близлежащих улицах села. Ребята приложили все условия, чтобы окружающая среда засияла чистотой.

Кто-то может быть и считает субботник делом устаревшим, однако чистота понятие вечное! Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного духа среди участников этого традиционного мероприятия.