25 апреля 2018 г. в рамках проекта «Шахматы в школах», реализуемого Шахматной Федерацией Чувашской Республики при содействии Российской Шахматной Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, были подведены итоги Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики. Конкурс проводился с 10 ноября 2017 года по 23 апреля 2018 года. В течение учебного года 22 школы республики получили шахматный инвентарь, и начали активно внедрять занятия по шахматному всеобучу, организовывать конкурсы и турниры по шахматам. Согласно Положению о Конкурсе участники проекта предоставили итоговые отчеты по преподаванию шахмат, по результатам которых были распределены призовые места. Наша школа набрала 260 баллов и заняла третье место.