Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

27 апреля  в Порецком районе совместно с военным комиссариатом города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов, в целях совершенствования профессиональной и методической подготовки преподавательского состава образовательных учреждений проведен инструкторско – методический сбор с руководителями и педагогическими работниками, осуществляющими обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы. В  Сборах приняли участие  начальник отделения призыва  военного комиссариата  города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Абрамов Н. А., помощник начальника отделения военного комиссариата города Шумерля Лебедев Н. В., начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Терешкина Е. А., начальник учебных сборов Глушенков Н. В., начальник штаба учебных сборов Климова И. В., руководители образовательных организаций, учителя ОБЖ.

Николай Анатольевич напомнил, что военные сборы представляют собой ежедневные практические занятия, которые связаны со строевой, гражданской, физической подготовкой. Военные сборы учащихся 10 классов проводятся, как правило, на базах воинских частей. А там, где таковые отсутствуют, проводятся на базе определенной школы. В Порецком районе военные сборы пройдут с 16 по 30 мая на базе МБОУ «Семеновская СОШ». Всего к учебным сборам будет привлечено 27 юношей 10 классов.  

На практических уроках школьники закрепят не только теоретические знания, но и получат навыки, касающиеся военной службы. Учебные сборы преследуют чётко поставленные цели, а именно: подготовка к несению военной службы,  получение прочных теоретических знаний в области обороны. Получение навыков поведения при гражданской обороне, оказании первой медицинской помощи. Военные сборы в школе проводятся на основании Постановления Правительства №1441 от 31.12.1999 года, а также прилагаемой к нему Инструкции. Вышеперечисленные нормативные акты полностью регулируют все вопросы, связанные с проведением ученических сборов.

Елена Терешкина подвела итоги проведения военных сборов в 2017 году, указала на недостатки и положительные моменты, а также на что нужно обратить особое внимание при проведении сборов в 2018 году.

Любое обучение предполагает наличие чётко определённого плана. Исключением не являются и военные сборы. Николай Глушенков познакомил присутствующих с распорядком дня, учебно – тематическим планом и расписанием занятий. Практические занятия по выполнению упражнений начальных стрельб пройдут на базе  НОУ ДОВ «Республиканский стрелково – спортивный клуб ДОСААФ России».

Ирина Климова ознакомила с новыми требованиями проведения учебных сборов и представила список необходимой документации для организации и проведения учебных сборов в 2018 году.

 

 

 

 

для детей старше шести лет