26 апреля 2018 года в МБОУ «Порецкая СОШ» в рамках реализации муниципальной программы «Одарённые дети», активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся общеобразовательных организаций, вовлечения их в творческую деятельность в различных областях, выявления и поддержки одарённых обучающихся прошёл конкурс «Ученик года – 2018».

В конкурсе приняли участие 5 самых умных, весёлых, задорных, дисциплинированных, талантливых,  эрудированных и просто замечательных ребят:

- Черепков Николай, ученик МБОУ «Анастасовская  СОШ»;

- Кувшинова Юлия, ученица МБОУ «Мишуковская ООШ»;

- Шурякова Евгения, ученица МБОУ «Порецкая СОШ»;

- Тиморашкина Елена, ученица МБОУ «Кудеихинская СОШ»;

- Федотова Мария, ученица МБОУ «Напольновская СОШ».

Жюри оценивало ребят по шести конкурсам. Портфолио участников позволило оценить их уровень достижений, средний балл успеваемости и участие в деятельности органов ученического самоуправления. Творческая презентация «Моя роль в этом мире» максимально раскрыла разносторонние таланты участников. Мастер – класс «Умные технологии» познакомил с увлечениями конкурсантов. Конкурсное задание «Я – лидер» раскрыл  практический опыт участников конкурса в разрешении проблемных ситуаций. Конкурс логотипов дал возможность конкурсантам проявить оригинальность в композиционном решении, отразить идеи логотипа «Ученик Года».        Конкурс за звание «Ученик года – 2018» проходил  в напряжённой борьбе. Все участники  максимально раскрыли свои таланты, увлечения, достижения.

По итогам конкурса присуждены номинации:

Кувшиновой Юлии - «Дух упорства и вдохновения»;

Тиморашкиной Елене – «Что может быть прекраснее творчества»;

Федотовой Марии – «К вершинам личных побед»;

Шуряковой Евгении – «Лидер нового поколения»;

Звание «Ученик года – 2018» присуждено Черепкову Николаю.

Благодарим  ребят за участие в конкурсе.