Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по географии напишут 27 апреля учащиеся 6 классов. Данная проверочная работа проводится в 2018 году в режиме апробации, ее проведут 24,7 тысячи школ из всех регионов России.

На выполнение работы по географии даётся 60 минут. Она включает в себя 10 заданий. При выполнении ВПР не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другими справочными материалами.

Задания ВПР по географии проверяют умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знание географии родного края.