Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Работа по обеспечению информационной безопасности детей в Чувашской Республике проводится в соответствии с Федеральными законами от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Законом Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

В целях защиты детей от негативной информации в сети «Интернет» образовательной организацией ведется системная работа по защите детей от негативной информации, находящейся в сети «Интернет», обеспечению информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде посредством проведения различных профилактических мероприятий.

Так, например, в МБОУ «Порецкая СОШ» регулярно проводится месячник «Безопасный интернет», в рамках которого проводятся различные мероприятия: классные часы, беседы, родительские собрания, выставки, просмотр видеороликов, презентаций и проектов, уроки-практикумы, тематические интерактивные выставки, опросы с обсуждением.

Если педагог, родитель или сам ребенок считает, что увлеченность компьютером чрезмерна, что наносит вред их здоровью, учебе, отношениям в обществе, приводит к сильным конфликтам в семье, то с этой проблемой можно обратиться к специалистам-психологам по общероссийскому «Телефону доверия» (8-800-2000-122). Они помогут построить диалог и убедить зависимого признать существование проблемы и согласиться получить помощь. Звонки принимаются круглосуточно.

 

 

 

 

для детей старше шести лет