Сегодня в России проводится тренировочный ЕГЭ по географии. В Чувашии в нём участвуют 22 школы - Пункты проведения экзамена (ППЭ). Для участия выбраны те ППЭ, которые принимали участие в тренировочных мероприятиях только один раз - в основном это базовые школы районов республики. На тренировочных мероприятиях сотрудники ППЭ отработают технологию печати экзаменационных и контрольных измерительных материалов в аудиториях. Сегодня выпускники участвовать в процедуре экзамена не будут. А вот 17 мая пройдет массовый тренировочный экзамен по обществознанию, в котором примут участие учащиеся во всех 34 ППЭ Чувашии. 18 мая на тренировочном экзамене по иностранному языку примут участие 6 ППЭ.